ЖКХ: В Ломоносовском районе из-за утечки на водоводе ограничат подачу холодной воды

07 апреля 2017

В связи с появлением утечки на водоводе Ду1000 в районе дер. Телези (Ломоносовский район) возникла необходимость в плановых аварийно-ремонтных работах.

В связи с появлением утечки на водоводе Ду1000 в районе дер. Телези (Ломоносовский район) возникла необходимость в плановых аварийно-ремонтных работах.

На период их проведения — с 23:00 10 апреля до 23:00 13 апреля — в деревнях Разбегаево, Лаголово, Яльгелево, Русско-Высоцкое будет приостановлена подача холодного водоснабжения. В настоящее время обеспечивается сохранение напора в трубах и подача воды населению.

7 апреля в администрации Ломоносовского района прошло заседание оперативного штаба по обеспечению питьевой водой жителей на период отключения ХВС. По договоренности с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для бесперебойного подвоза воды в центральную районную больницу и жителям муниципальных образований, чьи дома попадают в зону отключения,  в район будет направлено шесть дополнительных авторцистерн. 

Учащиеся общеобразовательных учреждений на время отключения освобождаются от занятий, пропуск учебной программы будет компенсирован после восстановления водоснабжения. Дошкольники, которых родители не смогут оставить дома на период прекращения подачи воды, будут направлены в детские сады ближайших населенных пунктов.

В зоне отключения холодного водоснабжения также будет приостановлено теплоснабжение (ориентировочно с 11 по 13 апреля). Компания «Ленэнерго» уведомлена о предстоящих ремонтно-аварийных работах и необходимости обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, а также возможном увеличении объемов потребления электричества.