Террористы - не воины, а трусливые собаки

08 апреля 2017
Террористы - не воины, а трусливые собаки

8 апреля жители региона приняли участие в акциях памяти жертв теракта в петербургском метро.

Во Всеволожске к народной акции присоединился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Собравшиеся на Юбилейной площади города почтили минутой молчания память людей, невинно погибших от рук террористов.

Александр Дрозденко поблагодарил всех пришедших, за готовность поддержать друг друга и подчеркнул: «И Россия, и Франция, и Бельгия, и Швеция за последнее время испытали на себе, что означают террористические атаки людей, готовых на самое страшное - отнимать человеческие жизни. Есть борьба идеологий и сегодня кто-то чувствует себя обязанным воевать против России, против других стран "антиигиловской" коалиции. Но почему они не воюют против регулярных войск, против полиции и органов государственной власти, а воюют против стариков, детей, студентов. Эти действия - действия трусов. Они называют себя джигитами, воинами Аллаха, а на самом деле все действия ничего общего не имеют с постулатами Корана. Это не воины, а - трусливые собаки. Я лишний раз убедился, насколько мы все разные: у нас разные политические взгляды, разные оценки происходящих событий, да мы и по характеру все разные, но когда приходит беда, мы все становимся едиными».

Антитеррористические акции собрали в Ленинградской области около 20 тысяч человек. Самые многочисленными из них стали митинги в Выборге, Гатчине и Всеволожске.