«Планета детского творчества» собрала юных исполнителей

12 апреля 2017
«Планета детского творчества» собрала юных исполнителей

В Ленинградской области состоялся VI Областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства».

На протяжении четырех дней на концертных площадках Лодейного Поля в мастерстве состязались около полутора тысяч юных музыкантов, танцоров и артистов из Ленинградской области и Республики Карелия. Лучших исполнителей определяли в различных номинациях.

Первый конкурсный день был посвящен музыкальному искусству, второй — игре на народных инструментах, третий — детским хореографическим коллективам и декоративно-прикладному творчеству, четвертый — выступлениям детских театральных и хоровых коллективов.

Лейтмотивом фестиваля стала история Ленинградской области – в этом году регион отметит свое 90-летие.