Ленобласть улучшает транспортную доступность Всеволожска, Свердловского и Заневского поселений

25 октября 2023

Ленинградская область провела подготовительную работу для заключения концессионного соглашения по финансированию, проектированию, строительству и эксплуатации на платной основе 5-6 этапов Широтной магистрали скоростного движения.

Правительство Ленинградской области  в рамках частной концессионной инициативы разместило предложение о заключении концессионного соглашения. Заявки принимаются до 5 декабря, итоги планируется подвести 6 декабря 2023 года.

Справочная информация:

Реализация строительства участка  ШМСД улучшит транспортную доступность южного Всеволожска, Свердловского и Заневского городских поселений, обеспечит перераспределение грузов, доставляемых в Большой порт Петербурга с Кольцевой автомобильной дороги, дорог общего пользования на ШМСД с последующим проездом по Западному скоростному диаметру в порт Санкт-Петербурга и в целом улучшит связь морских портов двух субъектов.