Стартовал всероссийский этнодиктант

03 ноября 2023
Стартовал  всероссийский этнодиктант

Началась Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая приурочена ко Дню народного единства: участникам предстоит ответить на 30 вопросов, 20 из которых посвящены общероссийским понятиям и фактам, а 10 ― региональной тематике.

Диктант продлится по 8 ноября 2023 года. Проверить свой уровень этнографической грамотности могут все желающие.

В Ленинградской области зарегистрировано 27 общедоступных офлайн-площадок в школах, библиотеках, культурных центрах, где можно пройти очное и онлайн-тестирование.

Центральной площадкой станет областной Дом дружбы.

На официальном сайте www.miretno.ru опубликованы адреса площадок, там же можно пройти и онлайн-тестирование.

Организатором этнодиктанта выступает Федеральное агентство по делам национальностей РФ.

В Ленинградской области координатором проведения диктанта выступает комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.