Лужский район: встреча в формате «вопрос-ответ»

13 апреля 2017 года
Лужский район: встреча в формате «вопрос-ответ»

В Лужском районе прошла встреча жителей с руководителями комитетов правительства Ленинградской области.

Основные проблемы, которые волнуют жителей Лужского района, связаны с водоснабжением, капитальным ремонтом жилфонда, благоустройством придомовых территорий, ремонтом дорог, газификацией частного сектора, реновацией муниципальных дошкольных учреждений, кадровым дефицитом педагогов в общеобразовательных школах.

Обращения граждан, поступающие в администрацию области из Лужского района, проанализировали специалисты отраслевых комитетов. На встрече они рассказали, для решения каких проблем выделены бюджетные средства: что уже сделано или будет сделано в ближайшее время.

Все вопросы, поступившие по ходу встречи, будут оформлены как поручения губернатора Ленинградской области, определены конкретные сроки исполнения поручений, назначены ответственные лица.

«Мы выезжаем в районы и встречаемся с населением для того, чтобы  объективно оценить обстановку на месте, ответить на вопросы и улучшить взаимодействие жителей с органами местного самоуправления, чтобы люди получили представление о том, как органы государственной власти совместно с муниципальными администрациями решают насущные проблемы населенных пунктов в различных сферах экономики и социальной политики», – отметила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.

По поручению губернатора Александра Дрозденко руководители отраслевых комитетов Ленинградской области проводят регулярные выездные встречи с жителями районов и отвечают на актуальные вопросы.

Цель коллегиальных выездов – прямое и оперативное взаимодействие органов исполнительной власти Ленинградской области с населением.

Во встрече с жителями Лужского района приняли участие руководители одиннадцати комитетов областной администрации, а также советник губернатора Ленинградской области по Юго-Западному округу, депутаты областного парламента.