Ленобласть наградила лучших журналистов

15 ноября 2023
Ленобласть наградила лучших журналистов

Премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики получили 27 представителей средств массовой информации Ленинградской области. Еще трое удостоены звания «Почетный работник СМИ Ленинградской области».

«Хочу поблагодарить всех за работу, за честное, яркое и интересное освещение того, что происходит в разных уголках нашей области. Значимая часть вашей работы — работа по освещению нашей реакции на те вызовы, с которыми столкнулась наша страна. Этот год был сложный, поэтому ваша работа в этом направлении тоже очень важна», — сказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, который вручал награды победителям. 
 
Справка 
 
В этом году на премию поступило свыше 80 заявок от представителей средств массовой информации Ленинградской области.
 
В номинации «За лучший медиапроект Ленинградской области»:
 
• Коллектив авторов газеты «Время» (Кингисеппский район) – совместный проект газет «Енакиевский рабочий» и «Время» – «Ради правды на земле!»;
• Коллектив авторов газеты «Заневский вестник» (Всеволожский район) – цикл материалов #Своихнебросаем;
• Кострова Елена Игоревна, газета «Маяк» (г. Сосновый Бор) – спецпроект: Книга «50 причин приехать в Сосновый Бор».
 
• Лауреат - Коллектив авторов газеты «Заневский вестник» (Всеволожский район) – цикл материалов #Своихнебросаем;
 
 
В номинации «За лучший сюжет в радиоэфире Ленинградской области» лучшими признаны:
 
• Венгуров Игорь Владимирович – Волховская городская телерадиокомпания (Волховский район) – материал «Создай своё будущее в Ленинградской области»;
• Никитина Валерия Геннадьевна – телерадиокомпания «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» (г. Сосновый Бор) – «Точка опоры для каждого»;
• Егорова Оксана Валерьевна – радиоканал «Тихвин» (Тихвинский район) – материал «И память о войне нам книга оставляет».
 
• Лауреат - Егорова Оксана Валерьевна – радиоканал «Тихвин» (Тихвинский район) – материал «И память о войне нам книга оставляет».
 
 
Номинация «За лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области»:
 
• Огаркова Дарья Михайловна – телеканал «СТВ» (г. Сосновый Бор) – цикл сюжетов «Среда наставников»;
• Егоркина Валентина Константиновна – Волховская городская телерадиокомпания (Волховский район) – программа «ПРО ЛЮДЕЙ: первый мэр города Волхова Нонна Михайловна Волчкова»;
• Анкудович Татьяна Петровна – Выборгская муниципальная телекомпания (Выборгский район) – сюжет «Выборгские крендели. Кто они?».
 
• Лауреат – Анкудович Татьяна Петровна – Выборгская муниципальная телекомпания (Выборгский район) – сюжет «Выборгские крендели. Кто они?».
 
 
«За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области».
 
• Ливанский Николай Яковлевич – газета «Трудовая слава» (Тихвинский район) – материал «Боец»
• Дзюба Екатерина Георгиевна – газета «Гатчинская правда» (Гатчинский район) – материал «Без срока давности»
• Степанова Елена Михайловна – газета «Выборг» (Выборгский район) – цикл публикаций «Свои».
 
• Лауреат - Дзюба Екатерина Георгиевна – газета «Гатчинская правда» (Гатчинский район) – материал «Без срока давности»
 
Номинация «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области»:
 
• Илюшин Валентин Владиславович – сетевое издание «Онлайн47.ру» (Ленинградская область) – цикл фоторабот «Фото года 2022»;
• Чумерина Татьяна Николаевна – сетевое издание газеты «Приозерские ведомости» (Приозерский район) – материал «Знаете, каким он парнем был...»;
• Червяков Виктор Васильевич – сетевое издание Выборгская муниципальная телекомпания (Выборгский район) – цикл социально-развлекательных Интернет программ «Послесловие»;
• Лысанюк Юлия Леонидовна – сетевое издание газеты «Гатчинская правда» (Гатчинский район) – цикл материалов «Донецкий дневник».
 
• Лауреат - Червяков Виктор Васильевич – сетевое издание Выборгская муниципальная телекомпания (Выборгский район) – цикл социально-развлекательных Интернет-программ «Послесловие»;
 
 
Номинация «Открытие года»: 
 
• Романова Наталья Алексеевна – Выборгская муниципальная телекомпания (Выборгский район) – цикл программ «Спортивный интерес»;
• Пойш Анна Евгеньевна – телеканал «СТВ» (г. Сосновый Бор) – сюжет «Ешь натуральное!»;
• Ибадова Мария Владимировна – газета «Гатчинская правда» (Гатчинский район) – материал «Закулисье лета» в Гатчинском дворце молодёжи;
• Воронова Лилия Алексеевна – МП «Информационный центр «Кириши» (Киришский район) – материал «От любви к музыке – к спасению людей».
 
• Лауреат - Пойш Анна Евгеньевна – телеканал «СТВ» (г. Сосновый Бор) – сюжет «Ешь натуральное!»;
 
• ГРАН-ПРИ - Лысанюк Юлия Леонидовна – сетевое издание газеты «Гатчинская правда» (Гатчинский район) – цикл материалов «Донецкий дневник».
 
Звания «Почетный работник СМИ Ленинградской области» удостоены:
 
– Нина Петровна Кармалитова, главный редактор ООО СТРК «ТЕРА-студия» города Сосновый Бор; 
 
– Николай Яковлевич Ливанский, ранее занимавший должность главного редактора газеты «Трудовая слава» Тихвинского района;
 
– Валентина Ивановна Яфанова, ранее занимавшая должность главного редактора газеты «Лодейное Поле».
Обновлено