Ленобласть убирает снег

16 ноября 2023
Ленобласть убирает снег

Сильные снегопады прошли в восточных районах Ленинградской области — дороги, тротуары, дворы и общественные пространства очищали больше тысячи единиц спецтехники.

«Снежный штаб включился в работу молниеносно — ленинградские дорожники и коммунальщики сразу начали уборку снега. За двое суток мокрого снегопада дорожные службы Ленобласти вычистили от снега и наледи почти 3200 километров дорог и обочин. Муниципальные территории убирают почти 3400 человек и 1262 единицы техники. В ближайшие три дня сложная погодная обстановка сохранится, местами мороз достигнет -15 градусов по Цельсию», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Дорожники напоминают водителям о зимней манере вождения, необходимости держать дистанцию и соблюдать скоростной режим. Горячая линия «Ленавтодора» круглосуточно принимает заявки водителей по номеру 8 (812) 660-46-47. Обращения жителей по уборке снега принимает Снежный штаб: vk.com/snegshtab47.