Дополнение к материалу «Область инвестиций Газпрома»

13 апреля 2017 года

На встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с руководством ПАО «Газпром» также обсуждался опыт совместной работы по концессиям в сфере теплоснабжения.

В рамках первого в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области концессионного соглашения с «Газпром теплоэнерго» в Тихвине ведется реконструкция системы теплоснабжения. В 2016 году в городе введена в эксплуатацию одна из самых мощных котельных на Северо-Западе России.

Стороны обозначили намерения по заключению аналогичных концессионных соглашений по реконструкции объектов системы теплоснабжения Бокситогорска и Ивангорода.