Ленобласть готовит юных фигуристов к Всероссийской Спартакиаде

15 января 2024
Ленобласть готовит юных фигуристов к Всероссийской Спартакиаде

Всеволожские фигуристы Елизавета Щур, Ксения Баранова, Андрей Михайлов и Василий Грачев представят Ленинградскую область во 2 этапе XII зимней Спартакиады учащихся России-2024 среди спортсменов Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федерального округов, которая пройдет с 1 по 3 февраля в Вологде.

В сборную Ленинградской области вошли фигуристы, успешно прошедшие областные отборочные спортивные соревнования среди юношей и девушек 9-12 лет по 1 спортивному разряду. Региональный турнир завершились в минувшую пятницу.

Среди девушек 1 место заняла воспитанница Центра развития фигурного катания Ленинградской области «Династия» Елизавета Щур. На 2 и 3 месте – воспитанники Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва Ксения Баранова и Кристина Позднякова соответственно.

Чемпионом среди юношей наоборот стал ученик Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва Андрей Михайлов, серебряная медаль досталась Василию Грачеву из Центра развития фигурного катания Ленинградской области «Династия».