НАЦПРОЕКТЫ: ленинградцы осваивают цифровые компетенции

19 января 2024
НАЦПРОЕКТЫ: ленинградцы осваивают цифровые компетенции

От основ цифровой грамотности до повышения квалификации управленцев и психологов: 824 жителя Ленинградской области в 2023 году бесплатно повысили цифровые компетенции на образовательном портале «Учеба.онлайн».

Справка

Портал Учеба.онлайн создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Пройти обучение на портале могут все совершеннолетние граждане России, имеющие диплом о высшем или среднем профессиональном образовании. На портале доступны образовательные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по двум разделам. Раздел «Развитие цифровых компетенций» включает программы по обработка персональных данных, основам цифровой грамотности, основам цифровой трансформации. Раздел «Отраслевые программы» - программы по развитию профессиональных компетенций специалистов в сферах управления, безопасности, права, психологии.

Обучение дистанционное и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме.