Ленобласть присоединилась к просветительской акции выставки «Россия» и общества «Знание»

24 января 2024 года

Звезды спорта и телевидения стали участниками акции «Достижения России» в Северо-Западном федеральном округе, организованной обществом «Знание».

О роли людей в формировании истории страны, подвигах героев СВО, а также собственном успехе и творческом пути с жителями и гостями Ленинградской области поделилась известная радио- и телеведущая, уроженка региона Юлия Барановская.

Серия просветительских мероприятий стала продолжением образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».

Практически 300 лекций и творческих встреч состоялись в регионах Северо-Западного федерального округа в рамках серии мероприятий Российского общества «Знание». Субъекты представили свой социально-экономический, культурно-исторический и природный потенциал на «Достижениях России».

В Республике Коми своим успехом на спортивной арене поделился олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. В Псковской области тематическую встречу провел российский фигурист Илья Авербух, в Архангельске ― актер и телеведущий Оскар Кучера. О развитии Калининградской области рассказала пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко. Всего за время акции в федеральном округе участие в просветительских мероприятиях приняли более 10 тысяч человек.