На #выставкаРоссия — День энергетики

27 января 2024
На #выставкаРоссия — День энергетики

Кабель жизни, который вернул свет в блокадный Ленинград, достижения атомщиков и энергетиков - Ленинградская область поделилась прошлым и настоящим отрасли.

«Сегодня, в годовщину полного снятия блокады, на стенде Ленинградской области вспоминают историю блокады, подвиги наших земляков. Один из них совершили энергетики, когда проложили кабель жизни по дну Ладожского озера и вернули свет в блокадный Ленинград.

Рядом с героической историей — достижения сегодняшнего дня: гостям выставки показали виртуальный тур по Ленинградской атомной электростанции и работу учебного комплекса компании Россети Ленэнерго. Ключевым событием Дня энергетики стала пленарная сессия с флагманами отрасли, выступления спикеров о достигнутых результатах и их влиянии на развитие индустрии», — рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.