В Ленобласти — новый межпоселковый газопровод

31 января 2024
В Ленобласти — новый межпоселковый газопровод

Сети обеспечат природным газом деревни Пухолово, Сологубовку, Петрово, Турышкино, Лезье и Мую, поселки Старая Малукса и Новая Малукса в Кировском районе.

«Протяженность нового межпоселкового газопровода в Кировском районе — больше 31 километра. Он построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы. Эти сети создали условия для подключения почти 1000 домов и квартир, а также для перевода двух котельных на газ. Жители смогут подать заявки по программе догазификации, объявленной президентом России Владимиром Путиным», — рассказал председатель комитета по ТЭК Ленобласти Сергей Морозов.

Газопровод построен АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Для подключения потребителей в четырех населенных пунктах уже построены распределительные газопроводы, остальные сети — в работе.

Заявки на догазификацию можно подать можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://vk.com/gro_lenobl), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.