НАЦПРОЕКТЫ: меньше остановок — больше банок

07 февраля 2024
НАЦПРОЕКТЫ: меньше остановок — больше банок

Всеволожский завод-участник национального проекта «Производительность труда» увеличил выпуск алюминиевой банки более чем на 6%.

«Для  экспертов Федерального и Регионального центра компетенций работа с предприятием была неким вызовом, так как  стояла  задача усовершенствовать и без того хорошо отлаженное производство. Поэтому особенно приятно видеть результат внедрения инструментов бережливого производства и вовлечённости сотрудников в процесс непрерывного улучшения», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. 

Повышение производительности стало возможным за счет снижения времени конверсии (перехода с одного формата банки на другой), а также сокращения длительности остановок оборудования на техническое обслуживание.    

Справка

Предприятие «Арнест Упаковочные Решения Всеволожск» присоединилось к нацпроекту в 2023 году. Соответствующие соглашения завод подписал с правительством Ленобласти и Федеральным центром компетенций. Участие в национальных проектах для предприятия стало возможно после смены иностранного собственника на российского. 

Сегодня к национальному проекту «Производительность труда» подключилось уже 85 предприятий Ленинградской области. Участниками могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.