В Янино-1 — фестиваль зимнего спорта

16 февраля 2024
В Янино-1 — фестиваль зимнего спорта

Фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима» состоится 17 февраля на новом стадионе в Янино-1. Главным состязанием этого года станет хоккей в валенках.

«Новая спортивная инфраструктура только тогда востребована, когда на ней проводят масштабные и интересные соревнования. Стадион в Янино-1 стал знаковой площадкой для состязаний регионального уровня. В этом году здесь начнется уже традиционный для Ленинградской области фестиваль зимнего спорта, который точно оставит яркие воспоминания у детей и их родителей. На мероприятии уже зарегистрировались более 180 участников — 12 команд, из которых две — взрослые», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель регионального отделения движения «Детский спорт» Евгений Барановский.

Традиционно в фестивале принимают участие команды епархий Ленинградской области. Также планируется участие председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Михаила Лебединского, команды Леноблизбиркома, представителей местной администрации и творческих коллективов Заневского поселения.

Физкультурное мероприятие Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области проходит ежегодно, в рамках федерального проекта «Детский спорт». В этом году фестиваль «Русская зима» откроет Всероссийский зимний спортивный марафон «Сила России».