Нацпроекты: в Ленобласти — последний день голосования за благоустройство

16 февраля 2024
Нацпроекты: в Ленобласти — последний день голосования за благоустройство

Больше 32 тысяч жителей небольших населенных пунктов уже выбрали, где быть парку, где — площади, где — бульварам и аллеям. Сегодня онлайн-голосование завершается.

«16 февраля на портале вМесте47.рф еще можно успеть проголосовать за территорию, которую вы хотите увидеть красивой, комфортной и благоустроенной. В полночь голосование на региональной платформе завершится. В нем участвуют 97 населенных пунктов Ленинградской области с населением от 1000 до 10000 человек, в каждом — несколько территорий. 32453 ленинградца уже выбрали, где быть парку, где — площади, где — бульварам и аллеям. В лидерах по числу проголосовавших — Новосветское, Кузьмоловское, Романовское, Форносовское и Красноборское поселения. Пока минимум голосов — у Ропшинского, Гостилицкого, Красноозерного, Пчевского и Володарского поселений. Победившие территории после прохождения отбора будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданному президентом России Владимиром Путиным», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Справка

В Ленинградской области в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» было благоустроено 105 общественных пространств во всех районах. Планы на этот год — 120 парков и скверов, аллей и бульваров, площадей и набережных, которые выбрали жители.