В Ленобласти — больше домов с газом

19 февраля 2024
В Ленобласти — больше домов с газом

Первые потребители подключились к голубому топливу в поселке Мшинская Лужского района.

«Специалисты компании «Газпром газораспределение Ленинградская область» подключили к сетям первых потребителей в поселке Мшинская Лужского района. Газификация населенного пункта стала возможна благодаря строительству межпоселкового газопровода и распределительных сетей общей протяженностью 26 километров. Теперь есть техническая возможность подключения 450 частных домов в поселке, от жителей Мшинской поступило 115 заявок на догазификацию, в первые дома сегодня пришел газ», — рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

Заявки на догазификацию можно подать можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://vk.com/gro_lenobl), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.