Защищать и помогать - молодежь Ленобласти выбирает будущие профессии

21 февраля 2024 года
Защищать и помогать - молодежь Ленобласти выбирает будущие профессии

Найти себя в одной из профессий, связанной с защитой и безопасностью людей, - в Приозерском районе во второй раз прошла ярмарка учебных мест в образовательных учреждениях министерства обороны, МВД и МЧС России.

Около 200 ребят смогли своими глазами увидеть захват преступников, примерить снаряжение пожарного, попытавшись уложиться в норму 40 секунд, познакомиться с существующими видами дронов, научиться снимать отпечатки пальцев в настоящей криминалистической лаборатории и поесть горячей каши на "полевой кухне".

В ярмарке приняли участие ведущие вузы страны, готовящие будущих полицейских, летчиков, спасателей, сотрудников ФСБ и других специалистов, стоящих на страже безопасности и порядка - рассказывают приглашенным старшеклассникам и учащимся учреждений профессионального образования об условиях поступления, своих преимуществах и открытых направлениях обучения.

Организаторы мероприятия - комитет по труду и занятости населения Ленинградской области и Санкт-Петербургский университет МВД.