Ленобласть и страны Африки обмениваются опытом кадровой работы

23 февраля 2024
Ленобласть и страны Африки обмениваются опытом кадровой работы

Рынок труда Ленинградской области, наиболее востребованные профессии, опыт привлечения иностранной рабочей силы стали темой встречи делегации из Буркино-Фасо и Бурунди с российской стороной.

На площадке Тосненского кадрового центра состоялась международная встреча представителей Роструда, Федерального центра компетенций Минтруда России в лице руководителя спецпроектов Андрея Жданова, председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Аллы Астратовой и первого заместителя председателя комитета Тимофея Котова с полномочным послом Буркина-Фасо - господином Аристидом Р.Людовиком Тапсоба, министром государственной службы, труда и социальной защиты Буркина-Фасо Бассолма Базие, гендиректором по госслужбе Бурунди Эсперансой Хабониманой.

На мероприятии участники обсудили перспективы возможного сотрудничества.