Ленинградцам – новая премьера о событиях в Донбассе

27 февраля 2024 года
Ленинградцам – новая премьера о событиях в Донбассе

Жители Ленинградской области увидят кинопремьеру фильма «Позывной «Пассажир».

Отечественный фильм о писателе, который разыскивает брата в Донбассе, выходит в прокат в кинотеатрах страны с 14 марта. Билеты будут доступны владельцам Пушкинской карты.

Фильм создан при поддержке Фонда кино в партнерстве с телеканалом «Россия». Режиссером и сценаристом выступил Илья Казанков, создавший такие фильмы, как «Союз Спасения» и «Конёк-Горбунок».

Действия в фильме, снятом на основе романа Александра Проханова «Убийство городов», разворачиваются в 2015 году. В это время главный герой, молодой писатель Николай Рябинин, работает и живет в Москве, а затем узнает от родителей, что его брат, с которым он не поддерживает отношения, пропал без вести на Донбассе. Николай решает отправиться на поиски брата, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь.

Главную роль в новой картине исполнил Антон Шагин, известный зрителям по фильмам и сериалам «Стиляги» , «Бесы», «Поцелуй сквозь стену», «Конёк-Горбунок» и многим другим.