Ленинградские предприниматели — на выставке «Россия»

27 февраля 2024
Ленинградские предприниматели — на выставке «Россия»

Истории успешных бизнес-проектов из первых уст, мастер-классы от предпринимателей и викторины для полного погружения в специфику малого бизнеса — на стенде Ленобласти на ВДНХ отметили День предпринимательства.

Представители регионов, а также гости международной выставки-форума "Россия" приняли участие в праздничных и деловых мероприятиях, проводимых на стенде Ленинградской области.

Направление молодежного предпринимательства представил предприниматель из Всеволожского района Алексей Бурдейный с проектом «Онлайн-школа футбола». Ведущая интерактивных программ Ольга Дружкова представила легенду о Выборгском кренделе, погрузив зрителей в атмосферу традиций и рецептур этого регионального бренда. Театрализованный костюмированный рассказ стал интересной частью презентационной программы, которая позволила гостям узнать больше о культурном богатстве Ленинградской области.

Социальный предприниматель Ирина Заичкина провела увлекательный мастер-класс для лиц «серебряного» возраста по росписи керамических изделий. Она поделилась интересными фактами о Ленинградской области и рассказала про историю коренных народов.

Дети и взрослые смогли попрактиковаться в финансовых навыках на мастер-классе по финансовой грамотности — одном из самых интересных мастер-классов, проводимых с использованием настоящего банкомата.

В рамках мероприятия также была проведена презентация социального проекта «Виртуальная экскурсия по Выборгу», где все желающие смогли окунуться в удивительный древний город благодаря иммерсивной экскурсии и красочному видеоряду. Кроме того, посетителям была предоставлена возможность принять участие в мастер-классах по ТИКО-моделированию и созданию моделей крепости «Орешек» с использованием оригинального конструктора.

Важным элементом мероприятия стала викторина «Я – предприниматель!», где участники смогли проверить свои знания в области предпринимательской деятельности, поддержки предпринимательства, молодежного бизнеса и самозанятости.