Новые научные знания – молодым ленинградцам

28 февраля 2024
Новые научные знания – молодым ленинградцам

«Лига экскурсоводов», «Прогулка со Знанием», различные интеллектуальные турниры и просветительские акции – в 2024 году для школьников и студентов Ленинградской области будут продолжены просветительские мероприятия Российского общества «Знание».

«Сегодня есть запрос на самые разные типы знаний - это и научные, и исторические знания. Хочу отметить такую важную тему как краеведение. Привлекая коллег из образовательных центров, из вузов и колледжей, мы можем расширять нашу аудиторию. При этом основной акцент делаем на работу с молодежью. «Знание» стало мостиком между представителями науки и обществом, - подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по сохранению культурного наследия, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Цой на пресс-конференции в ТАСС, посвященной совместным проектам региона с Российским обществом «Знание».

Благодаря взаимодействию администрации Ленинградской области и регионального отделения Российского общества «Знание» появился новый совместный проект «100 вопросов ученому». Эта региональная инициатива приурочена к 300-летию Российской академии наук. Кроме того, в этом году планируются  региональные культурно-просветительские проекты, приуроченные ко Дню здоровья и Дню музеев.

Также лекторы в 2024 году планируют побывать в детских летних лагерях, где расскажут как разнообразные и качественные знания становятся самым ценным аргументом на пути молодых людей к успеху.