Году семьи в России – изделия ленинградских мастеров

29 февраля 2024 года
Году семьи в России – изделия ленинградских мастеров

Русский народный костюм, традиционные украшения, кружево, ручная вышивка, мокрое валяние, лаковая миниатюра и керамика: 4 марта в выставочном зале лужского городского Дома культуры откроется выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Ленинградской области «Сохраняя традиции», посвященная Году семьи.

Выставка – творческий итог реализации Домом народного творчества Ленинградской области культурно-образовательного проекта «Школа ремесел». Сохранение духовно-нравственных ценностей, традиций, передаваемых из поколения в поколение, просвещение и сохранение исторической памяти, значимого культурного и исторического наследия России средствами декоративно-прикладного искусства – основные задачи этого творческого проекта.

Открытие выставки состоится 4 марта в 17:00. В открытии примет участие Косяченко Наталья Сергеевна, преподаватель истории искусств, декоративно-прикладного и народного искусства Российского колледжа традиционной культуры, член Союза художников России.

Экспозиция будет работать до 29 марта. Вход для посетителей свободный.