Ленобласть чтит профессионалов

1 марта 2024 года
Ленобласть чтит профессионалов

В доме областного правительства между празднованием Дня защитника Отечества и 8 марта губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко традиционно вручил государственные награды землякам, внесшим вклад в развитие Ленинградской области.

«Награда всегда говорит о том, что гражданина, неважно, руководитель это или человек, работающий непосредственно в поле, заметили, его труд оценили. Сегодня в зале находятся работники предприятий, который выполняют гособоронзаказ, многие из них нарастили объемы уже в 2-3 раза. Среди награжденных — представители агропромышленного комплекса и сельского хозяйства, люди, которым мы благодарны за продовольственную безопасность в регионе. Каждый из вас делает огромный вклад в развитие региона», — отметил Александр Дрозденко.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены проверщик судовой корпусного цеха «Выборгского судостроительного завод» Виктор Кузьмин, мастер участка «Научно-производственного объединения «Поиск» Тамара Малашина, сборщик корпусов металлических судов корпусного «Выборгского судостроительного завода» Георгий Мошин, – регулировщик устройств «Научно-производственного объединения «Поиск» Тамара Пащенко, старший контрольный мастер «Завода имени Морозова» Татьяна Яковлева.
Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждены член Избирательной комиссии Ленинградской области Вячеслав Баев, начальник участка «Северной нерудной компании» Дмитрий Бурин, водитель автомобиля «Северной нерудной компании» Анатолий Ванюнин, начальник участка «Техносферы» Александр Постовалов.

Список награжденных в прикрепленном файле.