Ленобласть отмечает Международный женский день

08 марта 2024
Ленобласть отмечает Международный женский день

8 марта во всех районах Ленинградской области пройдут праздничные программы, танцевальные вечера отдыха, концерты, с лучшими номерами выступят профессиональные и самодеятельные артисты, женщин поздравят цветами, стихами и подарками.

«Самые искренние и нежные слова сегодня обращены к вам — любимым и дорогим женщинам — жёнам, мамам, дочерям, бабушкам.

На ваших хрупких плечах в мире держится главное: вы храните от невзгод семейный очаг, вдохновляете, добиваетесь успехов в профессии, творчестве, общественной деятельности, ждёте близких, которые сейчас сражаются за Родину.

Примите сердечную благодарность за обаяние, душевное тепло, за необыкновенную любовь, которой вы украшаете нашу жизнь. Пусть весеннее настроение, которое дарит этот замечательный праздник, не покидает вас ни на минуту, и пусть сегодня и всегда вас согревают внимание и забота дорогих людей!», – поздравил  женщин Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко.

В честь праздника в Волосово концерт, посвящённый женскому дню, даст народный  самодеятельный коллектив ВИА «Седьмое небо».

В  Ульяновке  пройдет  большой праздничный концерт «Пусть вашим сердцем правит доброта»  с участием творческих коллективов театрально-культурного центра «Саблино».

В Приладожском праздничный концерт «Букет прекрасных поздравлений» дадут творческие коллективы Дома культуры.

Волонтеры Калитино проведут акцию «И хорошее настроение не покинет больше вас!» — они будут вручать  односельчанам открытки с музыкой и поздравлениями.

В Волхове пройдет  VIII Открытый конкурс красоты, грации и таланта  «Миссис Волхов-2024: код семьи». Дань женской мудрости и красоте также воздадут в Шлиссельбурге, здесь состоится городской конкурс, посвященный 8 марта — «Мисс Шлиссельбург - 2024».

К Международному женскому дню  приурочены областной фестиваль по хоккею среди детских хоккейных команд в СК «Ладога Арена» во Всеволожском районе,  областные спортивные соревнования по конкуру и выездке в КСК «Дерби» и Традиционный лыжный марафон в Гатчине.

В Сосновом Бору детский музыкальный театр «Синяя птица» покажет спектакль «Мама». В Кингисеппе женщин района поздравят семейной комедией театрального агентства «Антракт» – «Мужей много не бывает». Театрализованный концерт, посвященный Международному женскому дню пройдет в Сланцах.

В Низино Ломоносовского района  односельчан соберет балет  «Лебединое озеро»,  волонтеры будут дарить  женщинам Низино тюльпаны в ходе акции «Вам, любимые».