Ленобласть провожает зиму народной масленицей

Ленобласть провожает зиму народной масленицей

Русские народные игры, фокусы и сжигание чучела Масленицы – 17 марта во порке усадьбы Демидовых «Тайцы» пройдут традиционные проводы зимы – народные гуляния «Демидовская масленица».

Гостей праздника ждет яркая и веселая программа: с12:00 на территории усадебного парка развернется широкий разгуляй, посетителей будут встречать скоморохи и вовлекать в круговорот народных забав и игр. Для детей и взрослых будут организованы мастер-классы по росписи глиняных подвесок, изготовлению свечей, травянчика, птицы-оберега, мягкой игрушки и многие другие.

Хореографические и вокальные коллективы представят калейдоскоп зажигательных выступлений, а артисты оригинального жанра удивят виртуозными фокусами, иллюзиями, чудесами ловкости и эквилибристики. Традиционные народные забавы – хоровод, перетягивание каната, бой подушками, а также румяные блины и ароматные напитки создадут настроение доброго весеннего разгуляя.

Кульминацией праздника станет традиционный обряд сжигания чучела Масленицы в 14:30.