В Ленобласти — международные наблюдатели

15 марта 2024 года
В Ленобласти — международные наблюдатели

Устройство для голосования слепых и слабовидящих, Центр общественного наблюдения и рядовые участки в Гатчинском и Ломоносовском районе осмотрели сегодня международные наблюдатели Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ.

Как сообщает Леноблизбирком, в мониторинговую группу входят представители Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, а также представители Турции, Китайской Народной Республики, Сирийской Арабской Республики.

В Гатчине они побывали на участке № 380 (школа № 1), где по решению Леноблизбиркома установлен специальное устройство для голосования слепых (слабовидящих) избирателей, - тифлокоментатор, посетили Центр общественного наблюдения, расположенный в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий.

Также сегодня наблюдатели посетили участки в Ломоносовском районе, далее планируется посещение участков в Тосненском районе.