Ленобласть гордится своими работниками культуры

22 марта 2024 года
Ленобласть гордится своими работниками культуры

На торжественном мероприятии в столице региона — Гатчине Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников культуры с профессиональным праздником и поблагодарил за их труд.

«В Ленобласти в сфере культуры работает 10 тысяч человек. На них хочется равняться, их речь, манеры, начитанность, образованность – уникальны. Я с удовольствием со своей семьёй посещаю ленинградские постановки и концерты, вижу, с каким профессионализмом они сделаны. Регион будет увеличивать нормативы финансирования содержания домов культуры, финансирования заработных плат. По многим направлениям регион уже получил поддержку, останавливаться на этом не планируем», — сказал Александр Дрозденко.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, проходит в Гатчинском городском Доме культуры. Лучшим работникам отрасли Александр Дрозденко вручил знаки отличия и государственные награды.
Творческие коллективы области подготовили для зрителей концертную программу. В концертной программе запланированы выступления творческих коллективов Ленинградской области и профессиональных артистов Санкт-Петербурга.

Творческим подарком региона деятелям культуры стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Пролетарское танго».