НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть продолжит ремонт дороги к Аннолово и Форносово

27 марта 2024
НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть продолжит ремонт дороги к Аннолово и Форносово

В Тосненском районе Ленобласти дорожники отремонтируют следующий участок трассы, соединяющей Павловск, Федоровское и Форносово. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», государственный контракт уже заключен.

В общей сложности будет обновлено порядка девяти километров от Аннолово через Форносово до «Южного полукольца». Будет уложен новый асфальт, укреплены обочины, поставлены знаки и нанесена разметка. Ремонт станет логичным продолжением обновления дорог около крупного поселка Федоровское, о чем ранее просили жители этого растущего поселения. В прошлом году здесь был обновлены въезды к нему со стороны Московского шоссе и со стороны Павловска.  

Справка 

С 2019 по 2024 год в Тосненском районе Ленобласти, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован почти 61 километр региональных трасс. В том числе речь идет про Никольское и Ульяновское шоссе, участок от Тосно в сторону Нурмы, шоссе Барыбина в Тосно, подъезды к железнодорожной станции Рябово и ряд других магистралей. Благодаря проведённым ремонтам путь домой, на работу, в школы и детские сады, в медицинские, спортивные и культурные учреждения стал комфортнее.