ЖК «Лампо» готовится к заселению

27 марта 2024
ЖК «Лампо» готовится к заселению

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов жилого комплекса «Лампо» в Мурино. Ключи от квартир получат более 500 дольщиков.

Это первый дом в России, строительство которого передали новому застройщику через механизм эскроу. 

«За два года Дом.РФ выполнил значительную работу. Не только по завершению проектирования и строительства, но и в переговорах с ресурсными организациями. ЖК «Лампо» - стал настоящим примером эффективности реформы долевого строительства. Сегодня дом готов к заселению, с чем поздравляю строителей и дольщиков, которые годами ждали ключи от недобросовестного застройщика», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Вице-президент Банка ДОМ.РФ Наталья Романюк отмечает, что дольщики начнут получать ключи от квартир в апреле. Всего по итогам реализации проекта жилищные условия улучшат 2156 семей. 

Справка

Жилой комплекс «Лампо» расположен в 15 минутах от метро «Девяткино». На территории спроектирован двор без машин с детскими и спортивными площадками, воркаутом с тренажерами и зонами отдыха. парадных предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов. На первых этажах жилых корпусов расположатся коммерческие помещения, где планируется открыть магазины, аптеку, салон красоты, пункты выдачи заказов, фитнес-студию и кафе.