Ленобласть и Петербург будут создавать совместные ООПТ и экотропы

27 марта 2024
Ленобласть и Петербург будут создавать совместные ООПТ и экотропы

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области и комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве по созданию сети сопредельных особо охраняемых природных территорий регионального значения и совместных трансграничных экологических маршрутов.

Подписи под документом поставили председатели комитетов Федор Стулов и Александр Герман.

Подписание прошло в рамках XXIII Международного экологического форума «Экология большого города», который проходит  в КВЦ «Экспофорум».

«Соглашение станет значительной вехой в развитии межрегионального сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, позволит нашим соседствующим регионам вести совместную работу по развитию системы сопредельных особо охраняемых природных территорий, экологических маршрутов, вместе развивать познавательный туризм. Я надеюсь, что наш совместный опыт станет одной их наилучших государственных практик взаимодействия двух регионов в сфере экологического туризма», – рассказал председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов.