Ленобласть упростила получение датчиков уровня глюкозы для детей

03 апреля 2024
Ленобласть упростила получение датчиков уровня глюкозы для детей

С апреля 2024 года функция распределения систем непрерывного мониторинга глюкозы передаётся в районные медицинские учреждения.

«Родителям или законным представителям несовершеннолетних пациентов с сахарным диабетом больше не нужно приезжать в Детскую клиническую больницу для получения датчиков, теперь все вопросы можно решить рядом с местом проживания, быстро и удобно», — сказал глава комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков.

Раньше родители детей, больных диабетом, получали системы мониторинга на приёме у эндокринолога в Детской клинической больнице — нужна была предварительная запись и присутствие малыша.
Сегодня льготные датчики контроля можно получить в районных медицинских учреждениях.