Спорт ЛИН в Ленобласти – с господдержкой

4 апреля 2024 года
Спорт ЛИН в Ленобласти – с господдержкой

Баскетбол с упором на командообразование, академическая гребля, упражнения с мячом, полоса препятствий с элементами кроссфита, йога, бадминтон, мини-футбол и другие активности: Гатчина с помощью президентского гранта развивает направление спорта ЛИН. Новым форматом встречи участников из Гатчинского дома реабилитационного проживания, Сиверской школы-интерната, Волосовской школы-интерната и Лужской школы - интерната стал физкультурно-оздоровительный праздник в рамках проекта «ЛИНиЯ спорта».

Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» в Гатчине. Проект «ЛИНиЯ спорта» направлен на развитие физической культуры и спорта через создание устойчивой системы взаимодействия между интернатами, волонтерскими командами, представителями муниципальных образований и спортивными площадками.
Мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта «ЛИНиЯ спорта».

Спорт ЛИН - спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.