Бизнес Ленобласти — людям с особыми потребностями

04 апреля 2024
Бизнес Ленобласти — людям с особыми потребностями

В Ленобласти начали формировать реестр предприятий — производителей адаптивной одежды.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка совместно с Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области объявляют о формировании реестра предприятий — производителей адаптивной одежды, аксессуаров, обучающих игрушек для детей и подростков с особыми потребностями.

Для поддержки социального бизнеса в Ленинградской области планируется проведение мероприятий, направленных на продвижение предприятий этой сферы, например специализированных ярмарок.

Цель инициативы — знакомство потребителя с брендами адаптивной одежды, поддержка отечественного производителя, привлечение общественности к вопросам доступности адаптивной одежды и аксессуаров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Предприятия-производители адаптивных товаров могут направлять информацию в Центр инноваций социальной сферы для включения в реестр таких предприятий  по следующим контактам: e-mail: ciss@813.ru, телефон: 8 (812) 309 46 88, доб. 111 (руководитель центра – Петров Александр Николаевич).