Енакиево — новые инфраструктурные объекты

06 апреля 2024
Енакиево — новые инфраструктурные объекты

Многофункциональный центр, путепровод, дороги и другие объекты инфраструктуры — в подшефном Енакиево обсудили планы строительных и восстановительных работ в городе до 2028-го, разработанные по по поручению губернатора Александра Дрозденко.

«Обсудили вопросы восстановления за счет средств в Ленинградской области города Енакиево: подвели итоги 2023 года и программу 24-го. Контракты все заключены, работают в полную силу. Также обсудили программу строительных и восстановительных работ в городе до 2028 года, изменения, которые могут быть в течение этих лет.  Посетили строящийся многофункциональный центр, который должен открыться до 9 мая, очень важный для Енакиево путепровод, который соединяет две части города, он находится в аварийном состоянии, в связи с чем попросили федеральной поддержки, нам обещали помочь. Съездили на другие объекты, в том числе посмотрели дороги», — рассказал рассказал вице-губернатор Ленинградской области - руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ Николай Циганов Николай Циганов, участвовавший в совещании вместе с зам главы Минстроя РФ Валерием Леоновым.