Ленобласть космическая

11 апреля 2024
Ленобласть космическая

Путешествие во времени с помощью космических снимков, сборка модели ракеты и дорога в космос - мероприятия региона на #ВыставкаРоссия на #ВДНХ 12-14 апреля.

На стенде Ленинградской области на выставке «Россия» 12-14 апреля пройдут тематические мероприятия.

12 апреля с 12.00 до 14.00 состоится мастер-класс «Путешествие во времени с помощью космических снимков». Педагог детского технопарка «Кванториум» из Кингисеппа Алексей Ракчеев представит в форме викторины возможности использования космических снимков поверхности планеты Земля для разных наук и расскажет, как они помогают человеку прогнозировать и предотвращать антропогенные воздействия и природные явления на планете. Все участники викторины получат сувениры с символикой Дня космонавтики.

Одновременно, с 12.00 до 14.00, на стенде состоится мастер-класс «Сборка модели ракеты из 3d деталей». Валентин Соколов и Наталия Герасимова, педагоги из детского технопарка «Кванториум», помогут детям собрать собственную модель ракеты из 3-d деталей, которую можно будет забрать себе.

13 и 14 апреля с 13.00 до 15.00 на стенде Ленинградской области на выставке-форуме «Россия» пройдет интерактивная программа «Дорога в космос: о звездах, планетах и космических путешествиях». Татьяна Белинская и Анжела Дружинина из ГКУК «Ленинградская областная детская библиотека» проведут занятие, где дети в игровой форме познакомятся со строением Солнечной системы, узнают об освоении космоса человеком, соберут космический рюкзак и познакомятся с животными, которые побывали в космосе.