В Ленобласти — больше тракторов и снегоходов

В Ленобласти — больше тракторов и снегоходов

За год число самоходных машин в Ленинградской области увеличилось на 1266 — это связано с развитием агропромышленного комплекса и ростом количества спецтехники для уборки.

«В 2023 году мы оказали 32744 госуслуги: по государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, среди которых — трактора, снегоходы и багги, по проведению их техосмотра, приняли экзамены на право управления самоходными машинами и выдали удостоверения тракториста-машиниста. Ежегодно в регионе растет количество спецтехники: сейчас в Ленинградской области зарегистрировано 34736 самоходных машин — в 2022 их было 33470», — рассказал начальник управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю Александр Праздничный на еженедельном аппаратном совещании.

Также в 2023 году Гостехнадзором оказана 121 услуга по государственной регистрации аттракционов, в том числе 81 зарегистрированный аттракцион относится к категории «временно размещенные».