Ленинградская область продолжает привлекать компании к капремонту

26 апреля 2017 года
Ленинградская область продолжает привлекать компании к капремонту

На второй предотбор подано 90 заявок.

В рамках второго предварительного отбора квалифицированных подрядных организаций в комитет государственного заказа Ленинградской области поступило 90 заявок. Прошедшие отбор компании смогут участвовать в аукционах на право оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов в региона.

Документы подавались на следующие направления: оказание услуг по осуществлению строительного контроля (подано 7 заявок); выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов (подано 16 заявок); выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов (подано 67 заявок).

Расширение списка подрядных организаций позволит более эффективно проводить аукционы и выбирать наиболее выгодные предложения. Это, в свою очередь, позитивно скажется на уровне выполнения работ по капитальному ремонту и улучшению жилищных условий граждан.

Прием заявок был завершен 19 апреля. Окончание процедур по их рассмотрению запланировано на 3 мая. Прошедшие отбор компании будут включены в специальный реестр. Эти организации смогут принять участие в аукционах, в том числе — по программе капитального ремонта 2017-2018 годов, которые будут объявлены в течение мая на сумму около 1 млрд рублей.