Ленобласть совершенствует кадровую политику

Ленобласть совершенствует кадровую политику

Постановление «О кадровой стратегии Администрации Ленинградской области» подписал губернатор области Александр Дрозденко.

Основа стратегии –  подбор кадров строго под эффективное выполнение основных задач органа исполнительной власти региона, увеличение штатной численности возможно только в случае возникновения у органа исполнительной власти новых полномочий, приоритет в привлечении на гражданскую службу молодых специалистов и специалистов с высокими профессиональными, личностными качествами и ценностными установками, внедрение передовых методик тестирования кандидатов, активное использование информационно-коммуникационных технологий.

Также Стратегией закреплено, что основным принципом кадровой службы региона является клиентоцентричность.

Кадровая стратегия Администрации Ленинградской области разработана для дальнейшего развития государственной гражданской службы региона и направлена на повышение эффективности осуществления органами исполнительной власти Ленинградской области возложенных на них полномочий, формирования эффективной и профессиональной системы гражданской службы.

Документ определяет приоритеты и цели государственной политики в сфере развития государственного управления, включает в себя мероприятия по разработке и внедрению в деятельность органов исполнительной власти принципов и стандартов клиентоцентричности, подготовке кадров и профессиональному развитию государственных гражданских служащих.