Обращение Губернатора Ленинградской области

Обращение Губернатора Ленинградской области

по случаю Дня рождения композитора Исаака Иосифовича Шварца

Дорогие ленинградцы!

Сегодня мы отмечаем памятную дату — День рождения композитора Исаака Иосифовича Шварца.

Без малого 15 лет прошло с тех пор, как не стало Исаака Шварца. Но по-прежнему с нами его знаменитые творения — песни и мелодии, — являющиеся «визитными карточками» многих легендарных советских кинолент.

Талантливые, необыкновенно мелодичные, проникающие в самое сердце — они по сей день остаются любимы слушателями разных поколений.

Из года в год всё больше посетителей приезжают в Сиверский дом Исаака Иосифовича Шварца, чтобы проникнуться атмосферой творческой мастерской и природой места, где жил и создавал свои лучшие произведения этот замечательный композитор.

Предлагаю всем жителям Ленинградской области сегодня почтить память нашего выдающегося земляка.

Губернатор Ленинградкой области Александр Дрозденко