Начала работать приемная Экосовета Ленобласти

13 мая 2024 года
Начала работать приемная Экосовета Ленобласти

Первые встречи глава Экосовета Рашид Исмаилов провел с общественниками Всеволожского района.

Речь шла об экологической проблематике района, отдельно была обсуждена ситуация вокруг проекта КПО. Экосовет берет в работу эту тему для детального изучения с привлечением профильных экспертов.

Также глава экосовета обсудил с активистами вопросы обращения с органическими отходами на территории Ленинградской области. По этой теме в рамках Экосовета будет организовано отдельное экспертное обсуждение с приглашением специалистов.

По вопросам работы Приемной Экосовета можно обратится по адресу: priemnaya@ecosovet47.ru

В июле 2023 года в Ленинградской области был обновлен состав общественного экологического совета — в него вошли ученые, общественники, руководители комитетов администрации региона и представители социально ориентированных некоммерческих организаций.