Ленобласть объединяет города-герои в творчестве

15 мая 2024 года
Ленобласть объединяет города-герои в творчестве

Ленинградская область объединяет творческую молодежь городов-героев на форум-слет «Сохраняем память, славим традиции», где 17 и 18 мая участников ждут конкурсы творческих номеров, акции, мастер-классы и многое другое.

Творческие коллективы, объединения, группы, отдельные авторы, исполнители, специалисты, работающие с молодежью соберутся на территории Центра «Молодёжный» во Всеволожском районе.

В Форуме принимают участие представители городов-героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести России от 16 до 35 лет. В рамках церемонии открытия форума, которая состоится в музее «Дорога жизни» на Ладожском озере, представители городов-участников передадут музею капсулы с землей с их малой родины.

Конкурсы, которые пройдут на форуме, объединены темами «Мой город – город герой», «Мой город – город воинской славы», «Мой город – город трудовой доблести».

Во второй день форума для участников будут работать интерактивные площадки с мастер-классами и выставками городов-героев. Также делегации городов-участников, кадеты и курсанты примут участие в шествии, после чего состоится концерт с участием финалистов заочного этапа конкурса и приглашенными коллективами. В завершении мероприятия участники создадут арт-объект – нитями на карте они проложат «маршруты» от родных городов к Ленинградской области.