Региональным тропам – поддержка ленинградцев

15 мая 2024 года
Региональным тропам – поддержка ленинградцев

Жители Ленинградской области могут поддержать региональный туристический проект «Тропа 47», который вошел в число приоритетных на сайте «Достижения.РФ».

На портале «Достижения.РФ» представлены лучшие проекты страны в трёх номинациях: инфраструктурные, туристические и молодёжные.

Проект «Тропа 47» Ленинградской области, представленный в номинации «туристический», направлен на создание в регионе 47 экологических маршрутов на особо охраняемых природных территориях. Проект инициирован губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и в 2024 году выполнен полностью – в регионе открыты и благоустроены 47 маршрутов.

Маршруты обустроены в местах, которые традиционно пользуются популярностью у отдыхающих и туристов: природных заказниках «Кургальский», «Гряда Вярямянселькя», Мшинском болоте, Линдуловской роще, памятнике природы «Река Рагуша», озере Светлое и других. Маршруты оборудованы настилами, лестницами, смотровыми площадками, беседками, эколого-просветительскими щитами.

Проект «Достижения.РФ» реализуется в рамках международной выставки-форума «Россия», которая работает на ВДНХ и продлится до 8 июля этого года.