В Ленобласти — бал школьного спорта

17 мая 2024 года
В Ленобласти — бал школьного спорта

Восемь тысяч школьников выступили за право назвать свой спортивный клуб лучшим, но победителем региональной лиги школьного спорта федерального проекта «Детский спорт» стали ребята из Волхова.

«Мероприятие действительно объединяет, ведь за несколько месяцев в соревнованиях приняли участие более 8 тысяч школьников. Все участники спортивной лиги сыграли 80 соревновательных часов. Это более 350 матчей и встреч по 12 видам спорта — те часы, во время которых вы обрели новых друзей, товарищей и открыли для себя Ленинградскую область. Для многих из них мир стал шире и разнообразнее. Этот опыт изменил участников и сделал сильнее», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель общественного совета проекта «Детский спорт» Евгений Барановский.

В 11 сезоне Региональной школьной спортивной лиги 2023-2024 годов прошло 11 мероприятий. В областных (финальных) этапах приняли участие 94 Школьных спортивных клуба со всей Ленинградской области. В областных соревнованиях приняло участие более 2 130 обучающихся.

В общеобразовательных учреждениях Ленинградской области создано 364 школьных спортивных клубов,  с охватом более 68 тысяч обучающихся, в занятия физической культурой и спорт во внеучебное время.

Полный список победителей доступен здесь:

Список
docx (17,5 КБ)