Ветераны Ленобласти ставят спортивные рекорды

17 мая 2024 года
Ветераны Ленобласти ставят спортивные рекорды

В Приозерском районе завершилась VI-я Спартакиада ветеранов Ленинградской области — сильнейшей стала команда из Выборгского района, 2 место — у Кировского района, бронза досталась команде Киришского района. Спартакиада проходила при поддержке гранта губернатора.

На соревнования приехали спортсмены, которые успешно прошли отбор на районном уровне. Спартакиада проводилась под девизом «Подвигу твоему, Ленинград» и приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В соревнованиях участвовали 23 команды со всего региона — почти 200 ветеранов. Самому старшему участнику — 83 года. Свои навыки спортсмены показали в лёгкой атлетике, дартсе, баскетболе, футболе, плавании, шашках и шахматах, стрельбе из электронного ружья и сдаче норм ГТО.

Организатором выступила Ленинградская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.