На объектах Ленобласти в Енакиево — губернаторский контроль

30 мая 2024 года
На объектах Ленобласти в Енакиево — губернаторский контроль

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил сегодня объекты в подшефном городе Енакиево, которые там восстанавливает или строит заново 47-й регион.

«Жители подшефного города одобрили план по ремонту кольцевой дороги вокруг Енакиево, чтобы сразу после закрыть на восстановление виадук в черте города. И то, и другое «разбомблено», но не войной, а отсутствием обслуживания за три десятка лет.

Асфальто-бетонный завод, который построен по нашей инициативе работает с хорошей загрузкой и высоким качеством. Объемы будем увеличивать – высокий спрос.

Объект «школа» сдан и принят. Открытие МФЦ задерживается, направлю команду ленинградских специалистов для помощи и контроля», — прокомментировал Александр Дрозденко.

За два года областными дорожниками было отремонтировано в Енакиево 13 улиц.

Асфальтобетонный завод в Енакиево выпустил больше двух тысяч тонн асфальта с середины апреля.

В 2024 году в Енакиево появится новый МФЦ на проспекте Металлургов. После открытия в отделении будут: кабинет сотрудника миграционной службы, фотокабина, зал приема и ожидания с детским уголком. В зоне обслуживания предусмотрено 15 окон. Численность сотрудников — 20 человек.

овый МФЦ создан при поддержке регионального центра «Мои документы» и строительных организации, которые разработали эскиз и макет будущего МФЦ. Кроме того, специалисты МФЦ Ленинградской области подобрали необходимую комплектацию офисного оборудования для окон обслуживания заявителей и рабочих мест специалистов.

Ремонт в школе № 15 начался весной в 2023 года, однако по мере выполнения работ строители расширяли спектр задач: к обновлению пищеблока и замене окон и дверей добавились работы по восстановлению кровли, ремонту фундамента, актового и спортивного зала. Также регион обновил компьютерные классы и библиотечный фонд учреждения.