Ленобласть формирует кадровый потенциал

31 мая 2024 года
Ленобласть формирует кадровый потенциал

30 студентов выпускного курса вошли в кадровый резерв администрации Ленинградской области.

Завершился 14 ежегодный конкурс для студентов выпускных курсов, желающих работать в органах исполнительной власти региона.

Среди молодых специалистов  — юристы, экономисты, экологи, лесники, социальные работники, агроном и ветеринары. Сразу после получения дипломов молодежь ждут в Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области для трудоустройства в комитеты.

Документы на конкурс на включение в кадровый резерв администрации Ленинградской области подали 36 выпускников высших и трое — средних  учебных заведений. 30 человек прошли конкурсное испытание, состоявшее из

тестирования из 40 вопросов на знание законодательства, русского языка, истории Ленинградской области; защиты рефератов на тему «Почему я хочу стать государсвенным гражданским служащим Ленинградской области» и индивидуального собеседования.

Конкурс для студентов проводится с 2011 года.  В прошлых конкурсах приняли участие в общей сложности 439 человек, включены в кадровый резерв —  276 человек, трудоустроены в органы исполнительной власти региона — 160 человек.

Поручение регионам России разработать предложения по повышению привлекательности государственной и муниципальной службы для молодежи дал президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Госсовета РФ, посвященного вопросам реализации молодежной политики.