В Ленобласти восстанавливается автопром

5 июня 2024 года
В Ленобласти восстанавливается автопром

Производственный комплекс по выпуску отечественных грузовых полуприцепов будет расширен в Тосненском районе Ленинградской области. Соглашение подписано сегодня в ходе Петербургского Международного экономического форума.

«Только за последнее время производство автокомплектующих в Ленинградской области  выросло на 54%. Это значит, автопром Ленинградской области, после двух лет турбулентности перестраивается, наши заводы готовы заместить импортную продукцию, а в данном конкретном случае — обеспечить растущий внутренний спрос транспортных компаний в отечественной технике», —  отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Сотранс» планирует до 2026 года вложить в расширение производства 5,5 млрд рублей.  Мощность составит 10 000 единиц в год, Будет создано 500 новых рабочих мест.

На территории Красного Бора уже выпускаются грузовые полуприцепы марки «Sotrans Wallaroo».