Ленобласть выбирает лучшее отечественное «железо» и ПО

5 июня 2024 года
Ленобласть выбирает лучшее отечественное «железо» и ПО

Ленинградская область и компания «Аквариус» будут совместно реализовывать пилотные проекты в сфере развития технологической инфраструктуры электронного правительства региона.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и председатель совета директоров компании «Аквариус» Алексей Калинин на ПМЭФ-2024.

«Ленинградская область последовательно выполняет все нормативы по внедрению отечественного программного обеспечения и IT-оборудования в «электронном правительстве» региона. В целом переход на российское ПО и «железо» завершен. Но сейчас нам важно использовать самые лучшие образцы и самые современные наработки. Мы понимаем, что этот сектор очень активно развивается и не хотим стоять в хвосте, а хотим первыми получать самое прогрессивное»,  — прокомментировал губернатор Ленинградской области.

«Аквариус» — ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности.

Компания основана в 1989 году и сегодня располагает собственным производством международного уровня мощностью более 800 тыс. технически сложных  устройств в год и сетью сервисного обслуживания в 135 городах России.